Министр обороны России Андрей Белоусов заявил о снижении поддержки киевского режима со стороны США и увеличении такой активности в Европе.
«Наблюдается снижение активности Соединенных Штатов Америки в поддержке киевского режима на фоне роста помощи Украине со стороны европейских стран. Евросоюз все глубже втягивается в конфликт, финансирует его и поставляет вооружение», - сказал Белоусов, выступая на совещании министров обороны стран-участниц ШОС.
При этом Андрей Белоусов подчеркнул, что производственно-логистические цепочки поставок западного оружия на Украину внимательно отслеживаются и их специально предают огласке. Так, он вспомнил, как 15 апреля в СМИ публиковался перечень предприятий Европы, которые производят поставляемые Киеву ударные беспилотники и их компоненты.
Ранее сообщалось, что Белоусов провел переговоры с министром обороны Таджикистана Эмомали Собирзодой. Главы военных ведомств двух стран обсудили дальнейшее развитие обороноспособности вооруженных сил.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»